Вот такое кино

                                                                                                     У наших земляков есть уникальная возможность приобщиться к миру кино 

                                                                                                  прямо в родном городе: на фестивале любительского кино «Молибденовый  лопух"       

                                                                                                  который проходил в Гурьевске с 16 по 21 августа уже в четвёртый раз.

 

    В нынешнем конкурсе участвовало 13 кемеровских и 17 гурьевских фильмов. Работа жюри фестиваля на этот раз не была закрытой, как прежде. Организаторы объединили зрителей, участников конкурса и членов жюри в одном зале кинотеатра «Юность»  на открытом просмотре, который традиционно сопровождался публичным обсуждением представленных работ с авторами и съёмочными группами, а затем все зрители сообща определяли, кому достанется Приз зрительских симпатий.

  В рамках фестиваля были показаны лучшие фильмы прошлых лет, а также продолжил свою просветительскую работу лекторий «Мировое кино», который ведёт постоянный участник и соорганизатор фестиваля, автор программы «Киноамбулатория» на канале  ГТРК «Кузбасс» Алексей Левин.

   Фестиваль закончился большим  гала-концертом «VIVAT!»  в городском Дворце культуры, где и были обнародованы итоги работы народного жюри.

В Кемерово отправились только две награды: спецдиплом Алексея Левина «Лучшему знатоку фильмов фестиваля любительского кино «Молибденовый лопух» и Диплом победителя  раздела документального кино присуждённый Давиду Зарипову за фильм «Видеоарт».

   В музыкальном кино победил фильм Александра Васильева «Тень странника», в анимационном – «Седьмые врата» Дениса Серенко, в игровом – весёлый ремикс на тему шекспировского «Отелло» (Сергей Радзивилов и Ольга Васильева). К слову сказать, эта картина собрала целый букет наград: лучшие костюмы (Надежда Терентьева и Ирина Вязникова), лучший актёр (Максим Рухледев), лучшее актёрское перевоплощение и самый удачный дебют (Степан Корольков), а также престижный Приз зрительских симпатий.

                                                                                                                                                                     Ольга Васильева («Знамёнка», 31.08.2004)


                                                                            Награды

+ SIMфонизация страны лучший монтаж  (Ольга Васильева, Гурьевск)
Видеоарт Лучший фильм раздела "Документальное кино" (Давид Зарипов, Кемерово)
Зачем тебе такой красивый?

лучшие  видеооператоры  (Юлия Тихонова, Инна Миронова, Гурьевск)

спец.приз программы "Киноамбулатория" за удачный режиссёрский дебют  (Юлия Тихонова, Гурьевск)

Кошмары на ул.Ленина, ч.2

лучшая группа по исполнению  трюков (Гурьевск)

Круг

лучшая жен.роль 2-го плана (Юлия Тихонова, Гурьевск)

лучший  художник плаката  (Анна Фомичёва, Гурьевск)

Ленивая любовь лучшая муж.роль 2-го плана  (Данил Максименко, Гурьевск)
Лето

лучший  режиссёр  (Сергей Радзивилов, Гурьевск)

лучшая музыка  (Сергей Радзивилов, Гурьевск)

лучший звукорежиссёр (Сергей Радзивилов, Гурьевск)

Отелло (Семья)

Приз зрительских симпатий  (Ольга Васильева, Серегей Радзивилов, Гурьевск)

Лучший фильм раздела «Игровое кино» (О.Васильева, С.Радзивилов, Гурьевск) 

лучший актёр  (Максим Рухледев, Гурьевск)

лучшее актёрское перевоплощение  (Степан Корольков, Гурьевск)

лучшие костюмы  (Ирина Вязникова, Надежда Терентьева, Гурьевск)

спец.приз программы "Киноамбулатория" за удачный актёрский дебют  (Степан Корольков, Гурьевск)

Проект: любовь - несовместимо

лучший сценарий  (Григорий Сахопотинов, Гурьевск)

лучшая актриса  (Юлия Королькова, Гурьевск)

лучший грим (Ольга Васильева, Гурьевск)

Седьмые врата

Лучший фильм раздела «Анимация»  (Денис Серенко, Гурьевск)

Тень странника

Лучший фильм раздела «Музыкальное кино» (Александр Васильев, Гурьевск)

                                                           СПИСОК ФИЛЬМОВ

SIMфонизация страны (Ольга Васильева, Гурьевск)                                                         

А в этом месте (Константин Наговицын, Кемерово)     

Вещи сами по себе (Давид Зарипов, Кемерово)

ВИДЕО НА КОЛЕНКЕ (Давид Зарипов, Кемерово) = вне конкурса                                                        

Видеоарт (Давид Зарипов, Кемерово)

Возьми меня к звездам (Владимир Сюткин, Гурьевск)                                       

Вырезка (Алексей Горьков, Кемерово)                                                          

Гимн Гурьевску (Ольга Васильева, Гурьевск)

Грёзы в стиле PUNK (Александр Васильев, Гурьевск)

Грязь на моих ботинках (Константин Пальянов, Кемерово)                                                 

Гу.RU…И вы ещё спрашиваете: «При чём здесь КВН?» (Григорий Сахопотинов, Гурьевск)      

Другой мир (Алексей Горьков, Кемерово)  

ЗАСТАВКА (Алексей Горьков, Кемерово)  = вне конурса  

Зачем тебе такой красивый? (Юлия Тихонова, Гурьевск)                                        

Искитим (Алексей Береснев, Кемерово)

К-316 (Константин Наговицын, Кемерово)                                                                       

КИНО ПРО КИНО-2004  = вне конкурса     

Кошмары на ул.Ленина.ч.2 Что-то тут не так (Максим Рухледев, Гурьевск)                                                                       

Круг (Анна Фомичёва, Гурьевск)                                                                       

Кубинские карикатуристы + Перфоманс (Давид Зарипов, Кемерово)     

Кукушата (Мария Козлова, Кемерово)            

Ленивая любовь (Ольга Васильева, Гурьевск)

Лето (Сергей Радзивилов, Гурьевск)                                                         

Любовь мертва? (Ольга Васильева, Гурьевск)                                        

Отелло (Семья) (Ольга Васильева, Сергей Радзивилов, Гурьевск)                                                                                         

Проект: любовь - несовместимо (Григорий Сахопотинов, Гурьевск)                                                     

Седьмые врата (Денис Серенко, Гурьевск)  = нет в архиве

Симпозиум (Давид Зарипов, Кемерово)

Смертельная (Ольга Васильева, Сергей Радзивилов, Гурьевск)

Снимается кино (Ольга Васильева, Гурьевск)     

Тень странника (Александр Васильев, Гурьевск)                                       

Утро вечера (Ольга Васильева, Гурьевск) 

Чечня (Константин Наговицын, Кемерово) 

Comments: 0