Молибденовый лопух-2012!

 

         В этом году на суд зрителей и жюри была выставлена 51 работа из разных городов всей  России: от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска,

от Москвы до Одессы, а также работы участников из Белоруссии и Украины. Гурьевск на этот раз представляли только 4 фильма.

        Программа 5 конкурсных дней была составлена так, чтобы интерес зрителей не ослабевал ни на минуту. Как и в предыдущие годы, строгое народное жюри - а это 27 человек ежедневно! – отдавало свои голоса наиболее понравившимся им фильмам по всему спектру номинаций, что,

конечно, было совсем непросто. По результатам подсчёта голосов в протоколах,  33 диплома разлетелись в 15 городов, и лишь один  - за удачный

дебют съёмочной группы фильма "Баламут" был вручён нашему земляку Александру Оболенскому.

       Призы зрительских симпатий достались Сергею Жизненному из Бийска  («Зять – не хрен взять»), Татьяне Семёновой из Санкт-Петербурга

(«Летнее приключение Васи и Чернышки»), и нашим постоянным авторам-кемеровчанам Стасу Попову («Неземная сказка») и Юлии Волковой

(«Удача», «Точка невозврата»).

       В  конце фестиваля всех ждал приятный сюрприз: А.Оболенский показал зрителям вторую часть фильма «Три метра над уровнем неба».

 

                                                                                                                                                                         Маргарита Муштей («The Teen Times», 12.09.2012)

 




                                                                           Награды

F 63.9  
самый экспериментальный фильм  (Данил Чащин, Тюмень)
lovin u лучшие трюки    (Александр Даниленко, Киев, Украина)
Алиса на грани чудесатости лучший режиссёр монтажа  (Сергей Стерхов, Ижевск)
Баламут  удачный  дебют съёмочной группы (Гурьевск)
Вам слово, Платон Сергеевич

лучшая муж.роль 2-го плана (Вальтер Котовски, он же Виктор  

Дыгало, Москва)

Даха Браха лучший художник  (Александр Даниленко, Киев, Украина)
Дед. Несказочная новогодняя история

Лучший фильм раздела «Игровое кино»  (Екатерина Тереничева, Чита) 

лучший режиссёр   (Екатерина Тереничева, Чита)

лучший актёр (Дмитрий Жиденко, Чита) 

Зарисовка Лучший фильм раздела «Музыкальное кино» (IH-студия, Кемерово)
Здесь лучшие костюмы (Марк Баринов, Брян Смолин, Тверь)
Зійшла зоря  лучшая музыка  (Александр Даниленко, Киев, Украина)
Зять - не хрен взять Приз зрительских симпатий   (Сергей Жизненный, Бийск) 
Культурные люди лучший актёрский ансамбль (Стоп! Снято!, Москва) 
Летнее приключение Васи и Чернышки

Приз зрительских симпатий   (Татьяна Семёнова,

Санкт-Петербург)

Неземная сказка 

Приз зрительских симпатий   (Стас Попов, Кемерово)

Лучший фильм раздела «Анимация»  (Стас Попов, Кемерово)  

лучший сценарий  (Стас Попов, Кемерово)

Неправильный ответ

удачный дебют съёмочной группы  (Роман Медведев, Новокузнецк)

Никто не достоин быть богом

лучший  звукорежиссёр (Open Door Studio, Донецк, Украина)

Посвящается 90-ым

лучшая идея  (Дмитрий Спиридонов, Москва)

Последний День Живых

лучшие спецэффекты   (Александр Авгур, Рузаевка)

Репетиция
лучшая актриса  (Марина Хомутова, Минск, Беларусь)
Скользящая по струнам 
лучшая женская роль 2-го плана (Карина Каро, Одесса, Украина)
Там где сбываются мечты
лучший саундтрек  (Сергей Козлов, Дзержинский)
Точка невозврата

Гран-при  кинодирекции фестиваля  (Юлия Волкова, Кемерово)  

Приз зрительских симпатий   (Юлия Волкова, Кемерово)

Удача

Приз зрительских симпатий   (Юлия Волкова, Кемерово)

самый креативный автор  (Юлия Волкова, Кемерово)

Шикотан - остров на краю света

Лучший фильм раздела «Документальное кино» 

(Сергей Асауленко, Южно-Сахалинск)

лучший видеооператор  (Сергей Асауленко, Южно-Сахалинск)

Эксперимент

лучший грим   (Александр Юсов, Пущино)

Яблоки любви

самый концептуальный фильм  (Александр Юсов, Пущино)

Программа студии «Кюн-Кюзези»

лучшая в разделе «Анимация» (Мыски)

                                                             СПИСОК ФИЛЬМОВ

16 (Надежда Крылова, Санкт-Петербург)                                                              

Any Stuff (Алексей Гаськов, Рубцовск)                                  

Dancing in a Dream (Александр Ряшин, Гурьевск)                                              

F 63.9 (Данил Чащин, Тюмень)                                                                                

lovin u (Александр Даниленко, Киев, Украина)                                                                   

Saymon in the forest (Александр ЮсовПущино)               

Алиса на грани чудесатости (Сергей Стерхов, Ижевск)              

Баламут (Александр Оболенский, Гурьевск)                                                          

Белый танец (Наталья Омельченко, Харьков, Украина)  

Вам слово, Платон Сергеевич  (Андрей Васильев, Москва)                               

Даха Браха (Александр Даниленко, Киев, Украина)   

ДАХА БРАХА (как делалось это кино) (Александр Даниленко, Киев, Украина= вне конкурса   

Дед. Несказочная новогодняя история  (Екатерина Тереничева, Чита)         

За мной (IH-студия, Кемерово)                                                                            

Зарисовка (IH-студия, Кемерово)                                                                          

Здесь (Марк Баринов, Брян Смолин, Тверь)                                                           

Зійшла зоря (Александр Даниленко, Киев, Украина)                                                         

Знакомьтесь - Харьков! (Галина Брославская, Харьков)

Зять - не хрен взять (Сергей Жизненный, Бийск)                                                  

Исповедь балалаечника (Макс Дримлинг, Москва)                                             

История из моей жизни (Ксения Хриенко, Гурьевск)                                          

История не ржавеет (Ольга Васильева, Гурьевск)                                                 

Когда яблони цветут (Татьяна Семёнова, Санкт-Петербург)                               

Культурные люди (Стоп-снято, Москва)                                                                 

Легенда Горы Зеленой  (Дарья Шалагина, Мыски)                             

Летнее приключение Васи и Чернышки (Татьяна Семёнова, Санкт-Петербург)      

Мечты, мечты  (Любовь Рыбалко, Мыски)                                          

Мобильник (Стоп-снято, Москва)                                                                             

Неземная сказка (Стас Попов, Кемерово)                                                                

Неправильный ответ (Роман Медведев, Новокузнецк)     

Нервы-Батареи (Наталия Лютова, Гурьевск)                                 

Никто не достоин быть богом (Open Door Studio, Донецк, Украина)                 

Новомосковские каникулы (Евгений Сошников, Москва)                                 

Плакат  (Стоп-снято, Москва)                                                                                       

Посвящается 90-ым (Дмитрий Спиридонов, Икша)                               

Последний День Живых (Александр Авгур, Рузаевка)

Про любовь... (Ирина Калашникова, Лия Юдина, Мыски)                                                   

Репетиция (киношкола «Синема», Минск, Беларусь)                                            

Скользящая по струнам (Дмитрий Дыбин, Одесса, Украина)                                 

Спор (Стоп-снято, Москва)                                                                                              

Спортсмен (Стоп-снято, Москва)                                                                                

Суслик (Дарья Абрамова, Мыски)                                                              

Там где сбываются мечты (Сергей Козлов, Дзержинский)                                      

Точка невозврата (Юлия Волкова, Кемерово)                                                            

Удача (Юлия Волкова, Кемерово)                                                                                  

Философ  (Денис Цаплин, Мыски)                                                         

Человек на стуле (Open Door Studio, Донецк, Украина)                                             

Чудики видеочата (Александр Оболенский, Гурьевск)                                            

Шикотан – остров на краю света (Сергей Асауленко, Южно-Сахалинск)            

Эксперимент (Александр Юсов, Пущино)                                                                   

Это было (Дарья Богаченко, Харьков, Украина) 

ЮЛЯ КОРОЛЬКОВА: Привет фестивалю!  (Южно-Сахалинск) = вне конкурса

Яблоки любви (Александр Юсов, Пущино)

Comments: 0