СПИСОК ФИЛЬМОВ

 

Loneliness (Ильдар Ахметгалиев, Кемерово, из архивов "Лопуха",  2005)    

Proč (Марина Кагамлык, Гурьевск)   

Ашик-Кериб (ЧОУ Ступени, Москва)      

Бабушка любимая (Людмила Садилова, Казань)  

Бинормаль (IH-студия, Гурьевск)      

Близкие люди (Юлия Волкова, Кемерово)  

Верю я  (Татьяна Семёнова, Санкт-Петербург)  

Вечерний романс  (Алексей Проценко, Новосибирск)      

Влад і Варвара (Татьяна Евстратенко, Андрей Богун, Андрей Рубан, Украина)     

Глаза закрою, вижу.... (Алексей и Александр Гаськовы, Рубцовск)      

Город Парамтут  (Лилия Гибадуллина, Людмила Садилова, Казань)  

Духи прошлого (Роман Медведев, Новокузнецк)  

Желание (Наталья Муравьева, Москва) 

Жизнь и смерть саванны (ЧАО Ступени, Москва)   

Зачем нужны учителя (Дмитрий  и Татьяна Спиридоновы, Москва)  

Зелёный шум (Ольга Васильева, Гурьевск)  

Интенция Нормы (т/о Трисапогапара, Гурьевск)    

Йовин - Ронсеваль (AMV (Death Note) (Алина Васильева, Гурьевск)  

Кастинг (Стоп. Снято, Москва) 

Квадрат (Михаил Лебедев, Кемерово)    

КИНО ПРО КИНО-2014  = вне конкурса

Клюква (Евгений Бондарь, Челябинск)  

Коты в сапогах (Кюн Кюзези, Мыски)  

Краски жизни (Алексей Петров, Новосибирск)  

Кубик из детства ( Наталья Муравьева, Москва) 

Лазеры и их применение (Алексей Проценко, Новосибирск)    

Ласточкины птенчики (Ольга Васильева, Гурьевск)   

Левиафан (Евгений Бондарь, Челябинск)  

Миллиметр (Людмила Садилова, Казань)    

Мне не жалко! (Алексей  Гаськов, Рубцовск)            

Музыка длиною в год (ЧОУ Ступени, Москва)    

Наташа (Михаил Лебедев, Кемерово)   

Начинающий пианист (Алексей Проценко, Новосибирск)    

Не судьба  (Алексей Проценко, Новосибирск)    

Не шумите! (11 А шк.№5, Гурьевск)   

Ничьи (Людмила Садилова, Казань)    

Остановка (Денис Федюнов, Мытищи)  

Парадокс Зенона  (Людмила Садилова, Казань)  

Парик (Виктор Лебедев, Анна Денисюк, Брест, Белоруссия)      

Перемена (6 Б, шк.№5, Гурьевск)   

Поговорим о наболевшем (Артём Коваленко, Ольга Васильева, Гурьевск)  

Подарок (Стоп. Снято, Москва)  

Полтаблетки анальгина (Марина Кагамлык, Кемерово-Гурьевск)   

Потерянный дом (Николай Котяш, Санкт-Петербург)  

Признание (Стоп. Снято, Москва)   

Прогулка с Принцем (Михаил Лебедев, Кемерово)   

Проще, чем кажется (Олег Захаров, Новосибирск)    

Розовая фантазия (Кюн Кузези, Мыски)      

Стеклопад  (Данил Чащин, Тюмень)    

Счастливые каникулы (Телестудия "Прямой эфир, Тверь)   

Счастье на один день (Алексей Проценко, Новосибирск)   

Теплые капли снега (Ольга Васильева, Гурьевск)  

Трудный выбор (Стоп. Снято, Москва)   

Унесённые ветром (Кюн Кузези, Мыски)    

Фантик  (Алексей Проценко, Новосибирск)     

Шикарное бриллиантовое кольцо (Алексей  и Александр Гаськовы, Рубцовск)   

Я танцую (5 А, шк.№5, Гурьевск)    

Награды

 

Бабушка любимая   лучшая музыка (Людмила Садилова, Казань)
Бинормаль

Лучший фильм раздела «Музыкальное кино» (М. Кагамлык, К. Сидоренко, Гурьевск)

лучший  видеооператор  (Марина Кагамлык, Гурьевск)

лучшие режиссёры монтажа   (Марина Кагамлык, Кирилл Сидоренко, Гурьевск)

Близкие люди

Приз зрительских симпатий  (Юлия Волкова, Кемерово)  

лучший сценарий  (Юлия Волкова, Кемерово)

лучший режиссёр (Юлия Волкова, Кемерово)  

Влад і Варвара Гран-при кинодирекции (Т.Евстратенко, А.Богун, А.Рубан, Украина)
Интенция Нормы

лучшая экранизация  (Ольга Васильева, Гурьевск)

лучший актёр 2-го плана (Александр Васильев, Кемерово)

Коты в сапогах Лучший фильм раздела «Анимация» (Богдан Белоногов, студия Кюн Кюзези, Мыски)
Краски жизни

Приз зрительских симпатий (Алексей Петров, Новосибирск) 

самый концептуальный  (Алексей Петров, Новосибирск)

Левиафан  самый экспериментальный  (Евгений Бондарь, Челябинск)
Парадокс Зенона

лучшая юная актриса (Арина Кожевникова, Казань)

лучшая идея (Людмила Садилова, Казань)

Парик

Приз зрительских симпатий  (Виктор Лебедев, Анна Денисюк, Брест)

лучшая актриса (Анна Денисюк, Брест)

Прогулка с Принцем Лучший фильм раздела «Неигровое кино»  (Михаил Лебедев, Кемерово)
Проще, чем кажется

Приз зрительских симпатий (Олег Захаров, Новосибирск) 

лучший грим  (Олег Захаров, Новосибирск) 

лучшие спецэффекты  (Олег Захаров, Новосибирск) 

лучшие трюки (Олег Захаров, Новосибирск)

лучший актёрский ансамбль (Олег Захаров, Новосибирск)

Стеклопад 

Приз зрительских симпатий  (Данил Чащин, Тюмень)  

Лучший фильм раздела «Игровое кино» (Данил Чащин, Тюмень)

лучший актёр  (Влад Панов, Тюмень)

Счастье на один день Приз зрительских симпатий (Алексей Проценко, Новосибирск) 
Теплые капли снега лучший актёрский дебют (Ирина Кагамлык, Гурьевск)
Фантик  самая  актуальная тема  (Алексей Проценко, Новосибирск)
Фильмы  студии "Караван" СРЦДДП (Казань)

открытие фестиваля по мнению зрителей 

Студия "Караван" СРЦДДП (Казань)

специальный приз от автора - книга Андрея Ангелова 

"Практическая режиссура кино" (Москва)