СПИСОК ФИЛЬМОВ 

 

Kolorowe Jarmarki (Варвара Максименко, Ольга Васильева, Гурьевск)                                                

Obsession, или навязчивая идея (Алексей Гаськов, Рубцовск)  

Umbrella (Михаил Фрунзе, Новокузнецк)         

А тем временем где-то: Анатолий Алексин (Ольга Васильева, Гурьевск)  = буктрейлер

Бабушкина наука (Юлия Гришина, Кюн-Кузези, Мыски)

Банка (Игорь Уклеин, Георгий Вишневский, Новосибирск)

Без слёз (Музыкальный театр Карины и Дмитрия Булычевых, Казань)

Бездомные котяшки-потеряшки (Вадим Шпанкин, Алеся Осеева, студия "Совушка", Белово)

Библиоприключения Шарикова и кота Бегемота (Александр Гузеев, Богдан Карогодин, Светлый)

Большая зима маленького города (дет.студия ТВ "Первый шаг", Евпатория)

В июле, на Иссык-Куле (Александр Оболенский, Казахстан-Россия)

В парке плакала девочка: Игорь Северянин (Ольга Васильева, Гурьевск) = буктрейлер

Волшебная сила кино (Кристина Соловьева, Советск) 

Восхождение (Игорь Уклеин, Новостбирск)

Восьмое чудо (Роман Охлопков, Новосибирск)

Врачебная профессия (Игорь Уклеин, Давид Усурян, Новосибирск)

Встреча (Александр Оболенский, Гурьевск)

Выбирай правильно (Тигран Аветисян, Евпатория)

Газета желаний (Алексей Проценко, Новосибирск)

Где найти ответ? (Родион Габов, Кюн Кузези, Мыски) 

Главный герой (Михаил Фрунзе, Новокузнецк)

Город по сердцу моему: Мурманск (Арнольд Ткаленко, Мурманск)

Дружище (Стоп! Снято! Москва)

Жажда (Евгений Романов, Санкт-Петербург)

Жук в муравейнике: Стругацкие (Ольга Васильева, Гурьевск) = буктрейлер

За шторами (Егор Джулай, Евпатория)

Забытая книга (Алексей Проценко, Новосибирск)

Здравствуй, школа! (Олег Горячев, Ялта)

Знакомство (Алексей Проценко, Новосибирск)

Интересная профессия (Ольга Васильева, Гурьевск)

Камиль (Андрей Буянов, Псков)

Карлсоныч (студия "Караван", Казань)

Король Матиуш Первый: Януш Корчак (Катя Петровская, Евпатория) = буктрейлер

Кошачьи будни (Софья Семенова, Гурьевск)

Ленивая любовь: Константин Фадеев (Ольга Васильева, Гурьевск) = буктрейлер

Лихо (София Осипова, Кингисепп)

Любовь с экрана телевизора (Алексей Гаськов, Анастасия Агрызкова, Рубцовск)

Матильда - мамонт, который жив (Игорь Уклеин, Ольга Журавлёва, Новосибирск)

Мелодия судьбы (Стоп! Снято! Москва)

Мосты (Мультстудия при школе "Ступени", Москва)

Моя проблема (студия "Караван", Казань)

Мудрое решение (Настя Чугунова, Кюн Кузези, Мыски)

Над пропастью во ржи: Дж.Дэвид Сэлинджер (Александра Бутенко, Евпатория) = буктрейлер

Ненужная (Андрей Буянов, Псков)

Новогоднее настроение (Кюн Кузези, Мыски)

Новосибирское кино (Ольга Рыбникова, Екатерина Тресцова, Новосибирск)

Однажды вечером (Алексей Проценко, Новосибирск)

Папа Ганин (Никита Естифеев, Новосибирск)

Письмо (детская киностудия "Кадр", Киселевск)

Проблемы маленького человека (Алексей Проценко, Новосибирск)

Путешествие на Байкал (Элина Бегайкина, Гурьевск)

Случайная встреча (Алексей Проценко, Новосибирск)

Трое за столом (Денис Бандура, Харьков, Украина)

Ты не контейнер для мусора (Егор Джулай, Евпатория)

Фея леса (Татьяна Семенова, Мария Севбо, Санкт-Петербург)

ЦОЙ ЖИВ (Мария Рашова, Москва) = вне конкурса

Чудо ребенок (Евгений Бочкарев, Новосибирск)

ЭТАЖИ ПАМЯТИ (Мария Рашова, Москва) = вне конкурса

Я одна!! (Александра Христич, Зеленоград)

 

Награды

 

Umbrella                                                       Лучший фильм раздела «Музыкальное кино»  (Мария Балонина, Михаил          Фрунзе, Новокузнецк)
Без слез  

лучшая актриса  (Айсина Булычева, Казань) 

 

Библиоприключения Шарикова

и кота Бегемота

самый экспериментальный  (Александр Гузеев, Богдан Карогодин, Светлый)  

 

Встреча

 

Приз зрительских симпатий (Александр Оболенский, Гурьевск)

лучший грим (Виктория Оболенская, Гурьевск) 

Главный герой

 

 

Приз зрительских симпатий (Михаил Фрунзе, Новокузнецк)

лучший видеооператор (Михаил Фрунзе, Новокузнецк)

лучший  режиссеры монтажа  (Михаил Фрунзе, Игорь Захаров, Новокузнецк)

лучшие костюмы (Новокузнецк)

лучший саундтрек (Новокузнецк)

лучший актёр 2-го плана (Егор Волков, Новокузнецк) 

лучший актёр (Алексей Фомичев, Новокузнецк) 

лучший режиссер (Игорь Захаров, Новокузнецк)     

Жук в муравейнике   лучший буктрейлер (Ольга Васильева, Гурьевск)
За шторами     

самая актуальная идея (Егор Джулай, Евпатория)

Знакомство

Приз зрительских симпатий (Алексей Проценко, Новосибирск)    

Карлсоныч

лучшая идея (студия "Караван", Казань) 

Лихо    

лучшая экранизация народной сказки  (София Осипова, Кингисепп)

Мосты 

лучшая авторская музыка (Давид Загер, Москва)

самый концептуальный  (мультистудия при школе "Ступени", Москва)

Моя проблема                                                                                  

Приз зрительских симпатий (студия "Караван", Казань)

лучший сценарий  (студия "Караван", Казань)   

лучшая юная актриса (Кира Грачева, Казань)  

Мудрое решение 

Лучший фильм раздела "Анимация" (Настя Чугунова, студия "Кюн Кюзези", Мыски)

Ненужная 

Лучший фильм раздела "Социальное кино" (Андрей Буянов, Псков) 

 

Папа Ганин Лучший фильм раздела "Документальное кино" (Никита  Естифеев, Новосибирск)
Письмо   

самый успешный дебют актерского ансамбля (детская студия "Кадр", Киселевск)

книга "Гурьевск"

книга "Все мы чуточку поэты"

Трое за столом 

лучший юный актер (Яромир Гулин, Харьков)

Специальный приз Кинодирекции (Денис Бандура, Харьков)

Чудо-ребенок    

Приз зрительских симпатий  (Евгений Бочкарев, Новосибирск)

Лучший фильм раздела "Игровое кино" (Евгений Бочкарев, Новосибирск)  

лучшие трюки (съёмочная группа фильма, Новосибирск)

лучшие спецэффекты (съёмочная группа фильма, Новосибирск)

лучший актёрский ансамбль (съёмочная группа фильма, Новосибирск)

Варвара Максименко, 7 лет, Гурьевск                                                                                                        

                                                 

лучший операторский дебют (Гурьевск)                

Над пропастью во ржи, буктрейлер

(Александра Бутенко, Евпатория)   

специальный диплом от Некоммерческого библиотечного партнерства "Кузбасские библиотеки" - книги "Кузбасс. Культура", "Гурьевск", "Все мы чуточку поэты"